EuroLeague Mithra Castors Braine

Composition de l'équipe

Point Guard 1987
1,80 m Américaine
Mithra Castors Braine
Shooting Guard
1,81m Belge
Mithra Castors Braine
Power Forward
1,86 m Américaine
Mithra Castors Braine
Point guard 1987
1,65m Belge
Mithra Castors Braine
Shooting Guard 1981
1,80 m Estonienne
Mithra Castors Braine
Center 1990
1,90m Lettone
Mithra Castors Braine
Power Forward 1995
1,84 m Belge
Mithra Castors Braine
Shooting Guard 2001
1,78m Belge
Mithra Castors Braine
Small Forward 1991
1,88m Ukrainienne
Mithra Castors Braine
Center
1,93m Serbo - Bosniaque
Mithra Castors Braine
Arrière
1,72m Belge
Mithra Castors Braine
Coach
Lettonie
Mithra Castors Braine
Assistant-Coach 1971
Belge
Mithra Castors Braine
team MAnager 1966
Belge
Mithra Castors Braine
Kiné
Lettonie
Mithra Castors Braine

Compétition(s)

  • EuroLaegue Woman 2017-2018

Classement

# Equipe Jou. Vic. Déf. Nuls Pour Con. Pts
1. Dynamo Kursk 2 2 0 0 167 136 4
2. Sopron Basket 2 2 0 0 145 125 4
3. Tango Bourges 2 1 1 0 139 130 3
4. ZVVZ USK Praha 2 1 1 0 141 143 3
5. ESBVA-LM 2 1 1 0 133 143 3
6. Galatasaray 2 1 1 0 137 149 3
7. CCC Polkowice 2 0 2 0 130 138 2
8. Mithra Castors Braine 2 0 2 0 134 162 2

Calendrier

Code Date Heure Compét. Visités Visiteurs Statut
1507680000000 Mer. 11/10 18:00 EuroLeague Dynamo Kursk 84 - 68 Mithra Castors Braine
1507680000000 Mer. 11/10 18:00 EuroLeague Sopron Basket 72 - 55 Galatasaray
1507680000000 Mer. 11/10 19:00 EuroLeague ZVVZ USK Praha 64 - 61 Tango Bourges
1507680000000 Mer. 11/10 20:00 EuroLeague ESBVA-LM 65 - 60 CCC Polkowice
1508284800000 Mer. 18/10 18:00 EuroLeague Dynamo Kursk 83 - 68 ESBVA-LM
1508284800000 Mer. 18/10 18:30 EuroLeague Galatasaray 82 - 77 ZVVZ USK Praha
1508284800000 Mer. 18/10 19:00 EuroLeague CCC Polkowice 70 - 73 Sopron Basket
1508284800000 Mer. 18/10 20:30 EuroLeague Mithra Castors Braine 66 - 78 Tango Bourges
1508889600000 Mer. 25/10 18:00 EuroLeague Sopron Basket - Dynamo Kursk
1508889600000 Mer. 25/10 19:00 EuroLeague ZVVZ USK Praha - CCC Polkowice
1508889600000 Mer. 25/10 20:00 EuroLeague ESBVA-LM - Mithra Castors Braine
1508889600000 Mer. 25/10 20:30 EuroLeague Tango Bourges - Galatasaray
1509494400000 Mer. 01/11 17:00 EuroLeague Dynamo Kursk - ZVVZ USK Praha
1509494400000 Mer. 01/11 19:00 EuroLeague CCC Polkowice - Tango Bourges
1509494400000 Mer. 01/11 20:00 EuroLeague ESBVA-LM - Sopron Basket
1509494400000 Mer. 01/11 20:30 EuroLeague Mithra Castors Braine - Galatasaray
1511308800000 Mer. 22/11 17:30 EuroLeague Galatasaray - CCC Polkowice
1511308800000 Mer. 22/11 18:00 EuroLeague Sopron Basket - Mithra Castors Braine
1511308800000 Mer. 22/11 19:00 EuroLeague ZVVZ USK Praha - ESBVA-LM
1511308800000 Mer. 22/11 20:30 EuroLeague Tango Bourges - Dynamo Kursk
1511913600000 Mer. 29/11 17:00 EuroLeague Dynamo Kursk - Galatasaray
1511913600000 Mer. 29/11 18:00 EuroLeague Sopron Basket - ZVVZ USK Praha
1511913600000 Mer. 29/11 20:00 EuroLeague ESBVA-LM - Tango Bourges
1511913600000 Mer. 29/11 20:30 EuroLeague Mithra Castors Braine - CCC Polkowice
1512518400000 Mer. 06/12 17:30 EuroLeague Galatasaray - ESBVA-LM
1512518400000 Mer. 06/12 19:00 EuroLeague ZVVZ USK Praha - Mithra Castors Braine
1512518400000 Mer. 06/12 19:00 EuroLeague CCC Polkowice - Dynamo Kursk
1512518400000 Mer. 06/12 20:30 EuroLeague Tango Bourges - Sopron Basket
1513123200000 Mer. 13/12 17:30 EuroLeague Galatasaray - Sopron Basket
1513123200000 Mer. 13/12 19:00 EuroLeague CCC Polkowice - ESBVA-LM
1513123200000 Mer. 13/12 20:30 EuroLeague Mithra Castors Braine - Dynamo Kursk
1513123200000 Mer. 13/12 20:30 EuroLeague Tango Bourges - ZVVZ USK Praha
1513728000000 Mer. 20/12 18:00 EuroLeague Sopron Basket - CCC Polkowice
1513728000000 Mer. 20/12 19:00 EuroLeague ZVVZ USK Praha - Galatasaray
1513728000000 Mer. 20/12 20:00 EuroLeague ESBVA-LM - Dynamo Kursk
1513728000000 Mer. 20/12 20:00 EuroLeague Tango Bourges - Mithra Castors Braine
1514937600000 Mer. 03/01 17:30 EuroLeague Galatasaray - Tango Bourges
1514937600000 Mer. 03/01 19:00 EuroLeague CCC Polkowice - ZVVZ USK Praha
1514937600000 Mer. 03/01 20:30 EuroLeague Mithra Castors Braine - ESBVA-LM
1515024000000 Jeu. 04/01 17:00 EuroLeague Dynamo Kursk - Sopron Basket
1515542400000 Mer. 10/01 17:30 EuroLeague Galatasaray - Mithra Castors Braine
1515542400000 Mer. 10/01 18:00 EuroLeague Sopron Basket - ESBVA-LM
1515542400000 Mer. 10/01 19:00 EuroLeague ZVVZ USK Praha - Dynamo Kursk
1515542400000 Mer. 10/01 20:30 EuroLeague Tango Bourges - CCC Polkowice
1516147200000 Mer. 17/01 17:00 EuroLeague Dynamo Kursk - Tango Bourges
1516147200000 Mer. 17/01 19:00 EuroLeague CCC Polkowice - Galatasaray
1516147200000 Mer. 17/01 20:00 EuroLeague ESBVA-LM - ZVVZ USK Praha
1516147200000 Mer. 17/01 20:30 EuroLeague Mithra Castors Braine - Sopron Basket
1516752000000 Mer. 24/01 17:30 EuroLeague Galatasaray - Dynamo Kursk
1516752000000 Mer. 24/01 19:00 EuroLeague CCC Polkowice - Mithra Castors Braine
1516752000000 Mer. 24/01 19:00 EuroLeague ZVVZ USK Praha - Sopron Basket
1516752000000 Mer. 24/01 20:30 EuroLeague Tango Bourges - ESBVA-LM
1517356800000 Mer. 31/01 17:00 EuroLeague Dynamo Kursk - CCC Polkowice
1517356800000 Mer. 31/01 18:00 EuroLeague Sopron Basket - Tango Bourges
1517356800000 Mer. 31/01 20:00 EuroLeague ESBVA-LM - Galatasaray
1517356800000 Mer. 31/01 20:30 EuroLeague Mithra Castors Braine - ZVVZ USK Praha