Top Division Women – Mithra Castors Braine

Le présent calendrier pour la nouvelle saison est publié sous réserve de modifications.

Saison 2018-2019

Staff

Coach : Pascal ANGILLIS

Assistants Coaches : Patrick MUYLAERT

Team Manager : Kathleen SCHUURMANS

Calendrier à télécharger sur smartphone

 

 

Composition de l'équipe

Shooting Guard 1994
1,81m Belge
Mithra Castors Braine
Power Forward 1995
1,84 m Belge
Mithra Castors Braine
2001
1,78m Belge
Mithra Castors Braine
Shooting Guard 1992
1,72m Belge
Mithra Castors Braine
Power Forward 1985
1,86 m Américaine
Mithra Castors Braine
Shooting Guard 1981
1,80 m Estonienne
Mithra Castors Braine
Guard 1992
1,83 m Espagne
Mithra Castors Braine
Shooting Guard 1995
1,83 m USA/GB
Mithra Castors Braine
Center 1994
1,98 m Canada
Mithra Castors Braine
Center 1995
1,93 m GB
Mithra Castors Braine
Guard 1993
1,77 m Belge
Mithra Castors Braine
Power Forward 1994
1,89 m Russe
Mithra Castors Braine
Coach 1972
Belge
Mithra Castors Braine
Assistant-Coach 1971
Belge
Mithra Castors Braine
Team Manager D1 1966
Belge
Mithra Castors Braine
Kiné 1995
Lettonie
Mithra Castors Braine

Championnat

# Equipe Jou. Vic. Déf. Nuls Pour Con. Pts
1. Mithra Castors Braine 0 0 0 0 0 0 0
2. Sint-Katelijne-Waver 0 0 0 0 0 0 0
3. Belfius Namur Capitale 0 0 0 0 0 0 0
4. Kangoeroes Willebroek 0 0 0 0 0 0 0
5. Spirou Ladies Charleroi 0 0 0 0 0 0 0
6. Liège Panthers 0 0 0 0 0 0 0
7. Dynamite Deerlijk 0 0 0 0 0 0 0
8. Jeugd Gentson 0 0 0 0 0 0 0
9. Upkot Sparta Laarne 0 0 0 0 0 0 0
10. Rebond Ottignies 0 0 0 0 0 0 0
11. Basket Lummen 0 0 0 0 0 0 0
12. Antwerp Giants 0 0 0 0 0 0 0

Championnat

Code Date Heure Compét. Visités Visiteurs Statut
1539388800000 Sam. 13/10 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - BBC Jeugd Gentson
1539734400000 Mer. 17/10 21:00 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Spirou Ladies Charleroi
1540080000000 Dim. 21/10 15:00 TC Heiveld Hal 3 Championnat BBC Sint-Katelijne-Waver - Mitrha Castors Braine
1540339200000 Mer. 24/10 20:00 Spiroudôme EuroLeague Mithra Castors Braine - Basket Schio (It)
1540598400000 Sam. 27/10 20:30 Sportcomplex Vijfsprong Championnat Basket Lummen - Mithra Castors Braine
1540944000000 Mer. 31/10 20:00 Spiroudôme EuroLeague Mithra Castors Braine - Villeneuve/Szekszard
1541203200000 Sam. 03/11 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - KBBC Upkot Sparta Laarne
1541548800000 Mer. 07/11 19:00 Polkowice EuroLeague CCC Polkowice (Pol) - Mithra Castors Braine
1541894400000 Dim. 11/11 14:00 Gaverhal Championnat Dynamite Deerlijk - Mithra Castors Braine
1543017600000 Sam. 24/11 20:30 Hall Octave Henry Championnat Belfius Namur Capitale - Mithra Castors Braine
1543363200000 Mer. 28/11 20:00 Spiroudôme EuroLeague Mithra Castors Braine - Orenburg/Cukurova
1543622400000 Sam. 01/12 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Kangoeroes Basket Willebroek
1543968000000 Mer. 05/12 19:00 Prague EuroLeague USK Prague (Tch) - Mithra Castors Braine
1544227200000 Sam. 08/12 19:30 Plaine des Coquerées Championnat Rebond Ottignies - Mithra Castors Braine
1544572800000 Mer. 12/12 20:00 Spiroudôme EuroLeague Mithra Castors Braine - Bourges Basket (Fr)
1544832000000 Sam. 15/12 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Liège Panthers
1545177600000 Mer. 19/12 19:00 Ekaterinburg EuroLeague Ekaterinburg (Rus) - Mithra Castors Braine
1545436800000 Sam. 22/12 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Antwerp Giants
1546646400000 Sam. 05/01 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Basket Lummen
1547078400000 Jeu. 10/01 20:30 Schio EuroLeague Basket Schio (It) - Mithra Castors Braine
1515715200000 Ven. 12/01 20:45 Salle de la Garenne Championnat Spirou Ladies charleroi - Mithra Castors Braine
1547596800000 Mer. 16/01 19:00 EuroLeague Orenburg/Cukurova - Mithra Castors Braine
1516406400000 Sam. 20/01 15:00 Leopoldskazerne Championnat BBC Jeugd Gentson - Mithra Castors Braine
1548201600000 Mer. 23/01 20:00 Spiroudôme EuroLeague Mithra Castors Braine - CCC Polkowice (Pol)
1548460800000 Sam. 26/01 20:30 Salle du Bois Saint-Jean Championnat Liège Panthers - Mithra Castors Braine
1548806400000 Mer. 30/01 EuroLeague Villeneuve/Szekszard - Mithra Castors Braine
1549065600000 Sam. 02/02 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - BBC Sint-Katelijne-Waver
1549411200000 Mer. 06/02 20:00 Spiroudôme EuroLeague Mithra Castors Braine - USK Prague (Tch)
1549670400000 Sam. 09/02 20:30 Gemeentelijke Sporthal Laarne Championnat KBBC Upkot Sparta Laarne - Mithra Castors Braine
1550016000000 Mer. 13/02 20:30 Bourges EuroLeague Bouges Basket (Fr) - Mithra Castors Braine
1550275200000 Sam. 16/02 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Dynamite Deerlijk
1550620800000 Mer. 20/02 20:00 Spiroudôme EuroLeague Mithra Castors Braine - Ekaterinburg (Rus)
1550880000000 Sam. 23/02 20:30 Sporthal Roosendael Championnat Antwerp Giants - Mithra Castors Braine
1551484800000 Sam. 02/03 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Belfius Namur Capitale
1552089600000 Sam. 09/03 20:30 Stedelijke Sporthal Witketkaai Championnat Kangoeroes Basket Willebroek - Mithra Castors Braine
1553299200000 Sam. 23/03 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Rebond Ottignies