Top Division Women – Mithra Castors Braine

Le calendrier 2019-2020 est publié, des modifications sont possibles.

A l’exception du match du 29 août que se joue à Braine, les autres rencontres se joueront à l’extérieur.

5/9 : à Brunehaut

7/9 à Hainaut (Fr)

11/9 à Libramont

18/9 à Villeneuve-d’Ascq (Fr)

L’heure pour les matchs en EuroLeague ne sont pas encore connues avec certitude!

Saison 2019-2020

Staff

Coach : Frédéric DUSART

Assistants Coaches : Patrick MUYLAERT

Team Manager : Kathleen SCHUURMANS

Calendrier des matchs sur smartphone disponible ici

 

 

Composition de l'équipe

Guard 1992
1,83 m Espagne
Mithra Castors Braine
Power Forward 1985
1,86 m Américaine
Mithra Castors Braine
Power Forward 1995
1,84 m Belge
Mithra Castors Braine
2001
1,78m Belge
Mithra Castors Braine
1991
1,88m Ukrénienne
Mithra Castors Braine
1989
1,75m Américaine
Mithra Castors Braine
1991
1,98m Lituanienne
Mithra Castors Braine
1994
1,87m Hollandaise
Mithra Castors Braine
1992
1,70m Française
Mithra Castors Braine
1987
1,88m Anglaise
Mithra Castors Braine
Royal Castors Braine
Royal Castors Braine
Royal Castors Braine
Coach 1978
Français
Mithra Castors Braine
Assistant- Coach 1971
Belge
Mithra Castors Braine
Team Manager D1 1966
Belge
Mithra Castors Braine
Kiné 1995
Lettonie
Mithra Castors Braine

Championnat

# Equipe Jou. Vic. Déf. Nuls Pour Con. Pts
1. Mithra Castors Braine 0 0 0 0 0 0 0
2. BBC Sint-Katelijne-Waver 0 0 0 0 0 0 0
3. Basket Namur Capitale 0 0 0 0 0 0 0
4. Kangoeroes Pitzemburg Mechelen 0 0 0 0 0 0 0
5. Liège Panthers 0 0 0 0 0 0 0
6. Spirou Ladies Charleroi 0 0 0 0 0 0 0
7. Basket Lummen 0 0 0 0 0 0 0
8. Upkot Sparta Laarne 0 0 0 0 0 0 0
9. Antwerp Giants 0 0 0 0 0 0 0
10. Voo Verviers Pepinster 0 0 0 0 0 0 0
11. Kortrijk Spurs 0 0 0 0 0 0 0
12. Phantoms Basket Boom 0 0 0 0 0 0 0

Championnat

Code Date Heure Compét. Visités Visiteurs Statut
1567036800000 Jeu. 29/08 19:00 Salle André Renauld Amical Mithra Castors Braine - Aulnoye Basket (Fr)
1567641600000 Jeu. 05/09 19:00 Brunehaut Amical Mithra Castors Braine - Charleville-Mézières (Fr)
1567814400000 Sam. 07/09 16:30 Hainaut Amical Hainaut Basket (Fr) - Mithra Castors Braine
1568160000000 Mer. 11/09 19:00 Libramont Amical Grengewald BBC (Lux) - Mithra Castors Braine
1568419200000 Sam. 14/09 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Spirou Ladies Charleroi
1568764800000 Mer. 18/09 19:30 Villeneuve d'Ascq Amical Villeneuve d'Ascq - Mithra Castors Braine
1569024000000 Sam. 21/09 20:45 Braxhall Championnat Phantoms Basket Boom - Mithra Castors Braine
1569628800000 Sam. 28/09 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Basket Namur Capitale
1570233600000 Sam. 05/10 21:00 Basketcampus Gasthuishoeve Championnat Antwerp Giants - Mithra Castors Braine
1570838400000 Sam. 12/10 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - BBC Sint-Katelijne-Wave
1571184000000 Mer. 16/10 20:00 Dôme Charleroi EuroLeague Mithra Castors Braine - UMMC Ekaterinburg (RUS)
1571443200000 Sam. 19/10 20:30 Salle du Bois Saint-Jean Championnat Liège Panthers - Mithra Castors Braine
1571788800000 Mer. 23/10 20:00 Dôme Charleroi EuroLeague Mithra Castors Braine - Riga (LET)
1572048000000 Sam. 26/10 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - KBBC Upkot Sparta Laarne
1572480000000 Jeu. 31/10 Orenburg EuroLeague Orenburg (RUS) - Mithra Castors Braine
1572652800000 Sam. 02/11 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Basket Lummen
1572998400000 Mer. 06/11 20:00 Dôme Charleroi EuroLeague Mithra Castors Braine - Tango Bourges (FR)
1573344000000 Dim. 10/11 14:00 Gaverhal Championnat Kortrijk Spurs - Mithra Castors Braine
1574467200000 Sam. 23/11 17:00 Stedelijke Sporthal Winketkaai Championnat Kangoeroes Pitzemburg Mechelen - Mithra Castors Braine
1574812800000 Mer. 27/11 Venezia (Ita)/Miskolc (Hon) EuroLeague Venezia (Ita)/Miskolc (Hon) - Mithra Castors Braine
1575072000000 Sam. 30/11 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Voo Verviers Pepinster
1575417600000 Mer. 04/12 20:00 Dôme Charleroi EuroLeague Mithra Castors Braine - Cukurova (TUR)
1575676800000 Sam. 07/12 21:00 Salle Complexe Sportif Championnat Voo Verviers Pepinster - Mithra Castors Braine
1576022400000 Mer. 11/12 Praha EuroLeague ZVVZ USK Praha (TCH) - Mithra Castors Braine
1576281600000 Sam. 14/12 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Kangoeroes Pitzemburg Mechelen
1576627200000 Mer. 18/12 Ekaterinburg EuroLeague UMMC Ekaterinburg (RUS) - Mithra Castors Braine
1578096000000 Sam. 04/01 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Antwerp Giants
1578441600000 Mer. 08/01 Riga EuroLeague Riga (LET) - Mithra Castors Braine
1578700800000 Sam. 11/01 20:45 La Garenne Championnat Spirou Ladies Charleroi - Mithra Castors Braine
1579046400000 Mer. 15/01 20:00 Dôme Charleroi EuroLeague Mithra Castors Braine - Orenburg (RUS)
1579305600000 Sam. 18/01 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Phantoms Basket Boom
1579651200000 Mer. 22/01 Bourges EuroLeague Tango Bourges (FR) - Mithra Castors Braine
1579910400000 Sam. 25/01 20:30 Hall Octave Henry Championnat Basket Namur Capitale - Mithra Castors Braine
1580169600000 Mar. 28/01 20:00 Dôme Charleroi EuroLeague Mithra Castors Braine - Venezia (Ita)/Miskolc (Hon)
1581724800000 Sam. 15/02 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Liège Panthers
1582070400000 Mer. 19/02 Cukurova EuroLeague Cukurova (TUR) - Mithra Castors Braine
1582329600000 Sam. 22/02 20:30 Gemeentelijke Sporthal Laarne Championnat KBBC Upkot Sparta Laarne - Mithra Castors Braine
1582675200000 Mer. 26/02 20:00 Dôme Charleroi EuroLeague Mithra Castors Braine - ZVVZ USK Praha (TCH)
1582934400000 Sam. 29/02 20:30 Salle André Renauld Championnat Mithra Castors Braine - Kortrijk Spurs
1583539200000 Sam. 07/03 20:30 Sportcomplex Vijfsprong Championnat Basket Lummen - Mithra Castors Braine